Вопрос-ответ

Вопрос-ответ

Добавлено: 24.07.2019 16:04:29
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда переводят с коммерции на бюджет? Если ребёнок закончил первый курс по одной специальности, надо перевестись на другую специальность, но уже бюджет.а была коммерция.
Ответ: Добрый день! 
В соответствии с «Положением о порядке перевода обучающихся Саратовского социально-экономического института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова» перевод обучающихся с одной образовательной программы на другую, в том числе с изменением направления подготовки или специальности, формы обучения, а также из одного структурного подразделения в другое внутри Института без изменения направления подготовки или специальности осуществляется при наличии вакантных мест по образовательной программе, на которую осуществляется перевод в каникулярное время, перед началом каждого семестра (очной формы обучения) и межсессионный период (заочной формы обучения). 
Переход обучающихся с платного (внебюджетного) обучения на бесплатное (бюджетное) осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет средств федерального бюджета, по соответствующей образовательной программе по специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе в соответствии с «Положением о порядке перехода обучающихся ФГБОУ ВО «Российский экономический университета им. Г.В. Плеханова» с платного (внебюджетного) обучения на бесплатное (бюджетное)». 
Право на переход с платного (внебюджетного) обучения на бесплатное (бюджетное) имеет лицо, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, сдачи промежуточной аттестаций за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо», или «хорошо». 
Вы можете ознакомиться с Положениями на сайте института по ссылке.



Добавлено: 20.07.2019 10:41:54
Здравствуйте, где можно найти темы вступительных тестов по ОБЖ при поступлении на таможенное дело и примерные вопросы по тестам прошлого года
Ответ: Здравствуйте! Программы вступительных испытаний размещены по ссылке


Добавлено: 21.07.2019 12:12:24
список организаций с которыми можно заключить договор на целевое обучение
Ответ: В соответствии со ст.71 ФЗ №273-ФЗ от 29.12.2012 "Об образовании в Российской Федерации"

"Право на прием на целевое обучение по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах установленной квоты имеют граждане, которые в соответствии со статьей 56 настоящего Федерального закона заключили договор о целевом обучении с:
1) федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления;
2) государственными и муниципальными учреждениями, унитарными предприятиями;
3) государственными корпорациями;
4) государственными компаниями;
5) организациями, включенными в сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса, формируемый в соответствии с частью 2 статьи 21 Федерального закона от 31 декабря 2014 года N 488-ФЗ "О промышленной политике в Российской Федерации";
6) хозяйственными обществами, в уставном капитале которых присутствует доля Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования;
7) акционерными обществами, акции которых находятся в собственности или в доверительном управлении государственной корпорации;
8) дочерними хозяйственными обществами организаций, указанных в пунктах 4, 6 и 7 настоящей части;
9) организациями, которые созданы государственными корпорациями или переданы государственным корпорациям в соответствии с положениями федеральных законов об указанных корпорациях."



Добавлено: 21.07.2019 19:59:23
Здравствуйте! Возможно ли получение красного диплома в магистратуре, если диплом бакалавра синий?
Ответ: Здравствуйте! Конечно возможно!


Добавлено: 18.07.2019 23:37:13
Здравствуйте, почему я не могу скачать файл, чтобы узнать поступила ли я в колледж на финанасиста?
Ответ: Здравствуйте, списки поступающих на программы СПО будут опубликованы 16 августа.


Добавлено: 15.07.2019 18:06:25
Добрый вечер! Хотелось бы узнать!
Закончил учёбу в вашем вузе в марте месяце, в апреле были вручены дипломы, я не смог присутствовать! Сказали диплом можно забрать в 143 кабинете в главном здании на первом этаже. Вопрос?
Могу ли я забрать диплом 25 июля, будут ли работать там люди?
Или если есть такая возможность написать номер телефона?

Ответ: Добрый день! 25 июля будут работать. Диплом можете получить лично, либо по нотариальной доверенности. Время работы понедельник-пятница с 9.00-16.00. Обед с 13.00 - 14.00. Кабинет 143. Телефон 211-873


Вопросы 33 - 38 из 2102
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все